Легендарная Пушка Грозного Пирата - Легенда о легенде

Status
Not open for further replies.
#1
Когда я был еще ребенком - я любил наблюдать за дедушкой, который был ремесленником. Далтон - это имя знали даже за пределами Азмары. Слух о его умениях разошелся на столько далеко, что о нем узнал Грозный Пират.
Шло время, я понемногу перенимал дедушкины умения и развивал навык ремесленника. Я мечтал пойти по его стопам. Но так же, я стал замечать, что деда все менее рьяно занимается своим делом. Ему стало грустно ковать однотипные мечи и доспехи для воинов. Он хотел чего то необычного!


Однажды летним жарким днем к нам постучался незнакомец. Он сказал, что пришел из далеких земель, прослышав о дедушкином ремесле. Они ушли вместе и что-то долго обсуждали. Спустя какое то время - дедушка вернулся, он был погружен в свои мысли и как будто его перестало интересовать все вокруг. В его глазах полыхал огонь. Огонь ремесленной печи.
Когда я начал его расспрашивать, что нужно было этому незнакомцу - дедушка хитро улыбнулся. Незнакомец попросил выковать ему оружие. И это не простое оружие. Это должно быть что-то мощное, что способно будет повергнуть не только врагов, но и самих Левиафанов. Моему удивлению не было предела. Где же нам достать материалы, из которых мы смогли бы выковать подобное оружие. И в этот момент дедушка стал серьезным как никогда, он посмотрел в мои глаза и спросил: "Гордэн, о чем ты мечтаешь?"
- что за глупости, дедушка, изумился я, конечно я хочу стать ремесленником как и ты.
- я уже почти 150 лет занимаю ремеслом, перековал несчетное количество мечей, пушек, ружей, щитов и доспех. получил славу, но я даже не знаю, что находится за пределами нашей деревни, не знаю вкус приключений.
- дедушка, к чему ты клонишь?
- Гордэн, ты отправишься с этим незнакомцем, чтобы раздобыть все необходимые материалы. Это твоё приключение, твой шанс понять, чего ты действительно хочешь! Будет сложно, опасно. Считай это моё условие. Твоё испытание. Если ты вернешься - я научу тебя всему, что знаю!
Рано утром, собрав вещи я отправился в путь с незнакомцем. Мы держали путь в портовый город Посетунья. Там, по словам незнакомца, нас ждал корабль. По словам не знакомца, он нашел карту с подземельем, которое охраняют невиданные ранее монстры, а внутри самих катакомб, он уверен, мы сможем раздобыть все необходимые нам материалы. Когда мы прибыли в порт - я был шокирован. У причала стояло не просто судно. Это был плавучий замок. Огромные мачты, черные паруса, а главное - флаг с Веселым Роджером. И тут до меня дошло... Это не просто незнакомец, это тот самый Грозный Пират, про которого ходят мифы и легенды!


Поднявшись на борт - мне представили команду. Я никогда не видел такой разношерстной команды. Тут были и темные эльфы, и люди, и ванисийцы. Но не смотря на различие - они были все как одна семья.
Спустя две недели мы доплыли до берегов неизведанных земель. Пираты прозвали его Архипелаг Смерти потому, что из двух разведавательных групп головорезов вернулся только один полуживой чародей. Когда я взглянул на команду - на их лицах не было тех улыбок, что в первый день плавания, никто не шутил и не подтрунивал на винисийцем по поводу его роста... Они готовились к этой вылазке. Они знают на что они идут.
Когда мы высадились на берег - Капитан отдал приказ, держать ухо в остро и смотреть по сторонам. Позади я услышал как маги шепчут заклинания и накладывают на всех защитные чары, как паладины читают усиливающие молитвы, а ассасины уходят в тень. Я знал, что многие из них не вернутся. Когда мы приблизились к катакомбам - оттуда повеяло смертью а затем раздался могучий рык, который пробрал меня до костей. Я сжал покрепче своё ружье и последовал за командой, стараясь не споткнуться на костях, застилавших вход в пещеру.
Первым нас встретили Големы. Огромные, могучие, каменные големы. Тут же посыпались заклинания магов, сковывающие это невиданное создание, мечники и паладины одним бронированным кулаком бросились на передовую, чтобы принять удар на себя, а ассасины были уже в тылу врага. Слаженная командная работа, ничего лишнего и враг повержен. Отделались парой царапин. Настроение чуть приподнялось, что так легко разобрались с врагом.
Но тут раздался душераздирающий крик. Скорее это даже была помесь визга и крика. Целая стая гарпий появилась буквально из ниоткуда. Это была ожесточенная битва. Тяжело сражаться с противником, когда ты на земле, а он атакует с воздуха, но тут инициативу взяли канониры. Началась пальба из ружей и пушек, запах пороха заполонил ноздри. Спустя несколько часов непрекращающейся пальбы - паладин добил последнюю гарпию. К сожалению и без потерь с нашей стороны не обошлось. Отряд сильно поредел. Но отступать было уже поздно. Мы не могли допустить, чтобы их смерти были напрасны. Последнее испытание ждало нас впереди. Из глубин пещеры мы вышли в огромный просторный зал. Его купольные своды освещала пара факелов. И тут в другом конце зала сверкнули два глаза, раздался рык и в свет вышла тварь. Я никогда не видал таких монстров. Как будто его слепили из всего, что несло смерть в этом мире. Хвост скорпиона, голова льва, крылья самого дьявола. Первым пал отряд поддержки. Даже ассасины не успевали за скоростью этой твари. Следом отправились винисийцы, даже их ружья не нанесли весомого урона по этому исчадию ада. И вот я чувствую взгляд этой твари, она смотрит не в глаза, а прямо в душу. Тут на плечо мне упала тяжелая рука. От неожиданности я даже подпрыгнул. Это был капитан пиратов. Грозный Пират ухмыльнулся, смотря на эту тварь.


- Малец - прохрипел он. На что ты готов ради своей мечты?
- Н-непонял? - пролепетал я, все еще не отрывая глаз от Мантикоры
- Если у тебя есть цель - тебя ничто и никто не остановит. Запомни это!
- Цель? - задумался я буквально на секунду и в этот же миг раздался свист. Что то с огромной скоростью пронзало воздух. Все что я успел - это закрыть галаза. Глухой стук. Выстрел. Тишина.
Когда я открыл глаза - я увидел перед собой пирата. Из его спины торчало жало Мантикоры.
- Запомни малец, - прохрипел пират. Из его рта начала капать кровь, - ничто не остановит тебя, на пути к твоей цели.
Пират упал на колени. Вслед за ним пала мантикора. Он успел выстрелить ей в затылок, когда та наносила удар жалом в меня. Грозный Пират больше небыл таким серьезным, на его лице проступила улыбка, а на лице показалась удовлетворенность.
- подойди сюда, малец, прохрипел пират. Возьми этот амулет. - Он сунул мне в руку амулет, который пронзила Мантикора. Весь в осколках и его крови. - Я думаю вам с дедом это понадобится при работе над моим заказом. Пообещай мне, что доведешь дело до конца...
Вернувшись домой, не говоря ни слова, я принялся за работу. Три дня и три ночь я не покидал кузню. Я пообещал удалому пирату довести дело до конца. А если у меня есть цель - ничто не сможет меня остановить! На рассвете я закончил последние штрихи и утренние лучи солнца озарили моё первое и самое великое творение - Легендарная Пушка Грозного Пирата. И это была не просто какая то пушка. Она хранила в себе душу пирата и давала своему владельцу Святую защиту, чтобы тот шел до конца. Я бы хотел сказать что все закончилось хорошо, но цена за это оружие была непомерна высока. Слишком много крови пролилось, чтобы она появилась на свет. Она несет в себе воспоминания и эмоции всех, кто пал в битве в тех катакомбах. И не каждому дано с нею совладать. Как думаешь, справишься ли ты?


Naruto - Сервер Атлас
 
Status
Not open for further replies.